Текущее время: Ноябрь 28, 2021, 15:45 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диагностика проблем дизеля
СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2018, 11:29 

Подскажите, кто знает. Где можно найти хорошего диагноста. Есть проблема с дизельным Rav4. Завожу, едет 2-3 минуты и пропадает тяга. Около 1 тыс. км. даже шибок не было. Сейчас Ошибка светится Р1271.
Электронщик у Вадика Борта не справился. Нужен человек, который проверит проводку, датчики, контакты. И вообще грамотно подойдёт к делу. Желательно Ялта, можно Симферополь или Севастополь. Спасайте, невозможно ездить на авто с 20 лошадями!!! когда с завода их 177.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика проблем дизеля.
СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2018, 15:43 

Открути регулятор давления на топливной рампе. Почисти щеточкой и карбоклинером. Возможно счастье вернется и никуда не нужно будет ехать.
Вот здесь подробнее.
https://www.drive2.ru/c/459428735716697942/
И комменты почитай.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2018, 19:18 

YPanas спасибо за ответ. Но проблему решил уже. Отчаявшись найти нормального электрика, заехал в Ялте к первому попавшемуся, но понимающему в дизелях. И о чудо. Всего лишь в фишке, надетой на клапан сброса давления в топливной рейке, надорвался проводок. Я эту фишку сам снимал, заново одевал, проблемы не видел. А вот грамотный электрик (не просто тупо озвучиватель ошибок из сканера) сразу сказал, что фишка ему не нравится. Он её разобрал, а там обрыв. Иногда большие проблемы в мелочах. Но помогла мне самому начать копать в нужном направлении вот эта статья
http://maxim.int.ru/prado/RM17x0Ru_ADD/ ... c02yx.html
Без нее я бы искал ещё более крутых дизелистов, чтобы решить не решаемую головоломку. Из электриков к которым я обращался были такие рекомендации:
1. ГРМ неправильно стоит.
2. Проверь турбину.
3. Поменяй клапан дозатор на ТНВД.
4. Проверь ТНВД.
Одним словом, пока сам внимательно не изучешь вопрос, так и не решишь ничего.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2018, 19:33 

Free писал(а):
Электронщик у Вадика Борта не справился.

это который в Комсомольском на тире?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Декабрь 3, 2018, 23:55 

Цитата:
это который в Комсомольском на тире?

Нет, тот который у Вадика. Он сейчас на 11 км., переехал с Тира. Он, этот электронщик, вначале не смог прошить в связи с удалением сажевого. Что-то делал, я приезжал, забирал авто, а проехав с десяток км. она опять ошибки сыпит. И так 5-6 раз из Ялты ездил. В результате я плюнул на уплаченные ему деньги и прошил в другом месте. 1 ч. делов и все сразу отлично. С этой проблемой, о которой вначале поста речь, он подключив свой сканер заявил, что пока я не поставлю датчик температуры выхлопных газов, то ничего работать не будет. Подключив вместо датчика резистор сопротивление и увидев на сканере, что показатели не меняются, т.к. датчик программно отключен , т.к. не нужен в принципе, когда вырезан сажевый, он заявил, что занят, надолго, наверное навсегда... Короче, он просто съехал с темы, показал свою некомпетентность, а потом дурака включил. У Вадика отличные мастера, спору нет. Но с электронщиками засада.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика проблем дизеля
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2020, 10:12 

С электронщиками много где засада) мне уже в двух местах ТНВД уговорили, но есть мнение что дело не в бабине, обидно будет купить запчасть стоимостью в треть машины и потом ее тупо держать в гараже, ожидая когда ж сдохнет наконец) вылезло сразу много ошибок после трясучки и конечно пропала тяга и конечно все сразу в автомат опережения впрыска начали тыкать) беда в чем, шевелишь косу на движке, машина едет какое-то время, потом опять ошибки сыпет и не едет) раньше правда после трясучек одна ошибка вылазила и редко, а сейчас четыре сразу и усугубляется(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой