Текущее время: Октябрь 21, 2014, 02:44 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Сообщения без ответов | Активные темы

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наступают холода... Вебасто... Кто пользовал, или пользу
СообщениеДобавлено: Октябрь 29, 2013, 12:49 

Эбершпехер стоял у меня на Магнуме, сухой. Очень тихий, тикает как часы в момент работы-насос подкачки. Регулировка в спальнике , программирование на торпеде. При минус 18 расход дизеля 130-170гр в час. На полную мощность ни разу не включал. За трое суток ночёвки в Луганске АКБ не усадил. Любит зараза очень чистую солярку....
Вот такой viewtopic.php?t=6403&p=50313#p50313

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наступают холода... Вебасто... Кто пользовал, или пользу
СообщениеДобавлено: Октябрь 29, 2013, 15:20 

DenSity писал(а):
а можно ссылочку на него?

http://www.eberspaecher.kiev.ua/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Октябрь 29, 2013, 23:35 

У меня каакая-то печка стоит, только пользоваться я ей за полтора года так и не научилась :pardon:
Может кто знает специалиста, который сможет ее настроить и меня обучить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 15, 2013, 19:58 

sergey-sev писал(а):
Собственно, хотелось бы услышать мнение форумчан по поводку печек Вебасто. Может кто пользовал, или пользует.
Пожелания:
- комфортная температура внутри салона на протяжении всей ночи;
- "сухой" нагрев не приветствуется по причине "сжигания" кислорода;
- наличие автоматического регулятора температуры;
- бесшумность (условно).
Условия:
- стоит два 90-х аккума, можно оставлять один на Вебасто, даже если высадит-заведусь вторым.
- в салоне две печки, планирую отапливаться только задней.( думаю соединить питание эл.двигателя печки с питанием вебасто во время её работы.

зы: буду благодарен за ссылки или контакты продавцов.

Сергей у моего кума ТЛК 105, месяц назад поставил мокрый Эбершпехер. Блок поставил внизу под рамой (нижняя точка), выхлоп гари сразу уходит под колеса, работает тихо. Поставил программатор, программирует время включения, очень доволен. Машина сделана как экспедиционник, ездили на рыбалку спали в трусах. Вообще класс. Насчет как садит аккумуляторы, ответить не могу, у него стоят "BOSH" 95 . Утром всегда прогретая машина, только денег он отдал за все около 14 тыс.грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2013, 14:37 

Всю прелесть автономок убивает цена.
Посчитаю.
Порассуждаю. Поправте.
Сначала экономика.
Ставим сигналу с дистанционно управлением. Хорошую. 2000 грн.
Помимо основной охранной функции позволяет
Заводить двигатель по времени, по таймеру и по температуре. То есть опустилась температура ниже 0, завели прогрели до скольки хотим или сколько по времени, двигатель выключился.
Солярку на холостом двиг берет где-то 0.7литра в час. В сравнении с автономкой на поллитра больше.
Машину нуно прогревать с октября по март включительно. 5 месяцев. Два раза в день минимум. Итого 5*30*2=300 раз. Полчаса это много на прогрев. Но пусть будет час в день. итого 300 часов по политра = 150 литров и на 11 получаем в год 200 уе на топливо. При таком раскладе автономка будет отбиваться лет 10. Или около того.
При ночевке в машине и соблюдении безопасности ( от дизеля угореть намного сложнее, чем от бензинки) вполне можно топиться штатным двигателем запрограмиррованным на включении при опускании температуры ниже заданного уровня.
Совсем другая картина по экономике в большегрузных авто где расход солярки повыше и греться нужно каждую ночь.
В общем пока делаю вывод что на экспедиционник экономически очень не оправданно, можно получить тот же комфорт по теплу от двигателя в разы дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2013, 00:33 

Я думаю прелесть автономки не в экономии топлива...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2013, 10:36 

Гонять многоцилиндровый мотор ради тепла не по Фен шую....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2013, 11:13 

MAKAR писал(а):
Гонять многоцилиндровый мотор ради тепла не по Фен шую....

Если нужно регулярно и много и холода серьезные то даже не буду спорить.
А здесь в Крыму......только если есть деньги на новую игрушку и очень хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 7, 2014, 00:35 

Я осенью поставил себе мокрую вебасто БУ с Дискавери2 :oops:
Не понимаю как жил без этого добра до этого. Утром садишся, что мотор, что салон теплый! Можно включать прямо в машине, или запрограмировать 3 разные время включения. Или можно включать с брелка ( до 500-600 метров ).
При температуре -8-12 градусов, положени печки оставляя на первом положении нужен 1 час, чтоб нагреть. Оставляя печку во втором положении + задную печку, то в полне хватает 30 минут.
Можно купить управление к вебасто (не так дорого) на который надо только маякнуть с телефона и вебасто включается. Такой блок юзает знакомый спасатель. Его Диско не встает в подземный гараж, а на улице не хочет оставлять, а то весь багажник на крыше в шмурдяке. Когда у него "тревога", то сразу маячит и пока приедет на пузотерке с дому, машина уже теплая.
Я считаю, что вебасто себя окупает, если смотреть на то, что ресурс двигателя увеличится за отсутствие холодной работы.

Вернуться наверх