Текущее время: Декабрь 13, 2017, 07:33 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Сообщения без ответов | Активные темы

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Байки, приколы, анекдоты 4
СообщениеДобавлено: Февраль 8, 2016, 00:34 

Когда на море работал, у меня порталом в другой мир был акваланг.
Ушёл на дно, и ни кто не спрашивает и не галдит, только катера где-то наверху прошмыгнут периодически :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 10, 2016, 11:05 

Цитата:
В одном глухом лесу, один охотник нашел сброшенные лосиные рога. И прибил их к дереву в густом кустарнике. Так, чтоб часть рогов была над этим кустарником видна.
И как только начинается сезон лосиной охоты, в этом районе постоянно слышна пальба.
А в несчастном дереве с рогами уже две сотни ружейных пуль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 29, 2016, 17:55 

Попалось вот такое мнение, в котором прекрасно всё!

Цитата:
Есть отдельный контингент людей, считающих, что нож туриста должен резать чугун, рубить бетон, разводить костер, светить аки тысяча солнц, указывать путь, выдерживать вес танка, подвешенного за рукоять, переносить перепады температур от -1000 до +5000, сбивать спутники с орбиты, при этом быть достаточно тяжелым, чтоб использовать как метательный снаряд на прицельную дальность в 300 метров, достаточно легким, чтоб носить на трусах и не оттягивать их, достаточно длинным, чтоб использовать в качестве глубиномера и достаточно компактным, чтоб можно было спрятать в складках жопы. И чтоб легко точился об траву и стоил недорого

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 29, 2016, 18:07 

:D :D :D

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 29, 2016, 18:16 

эт про меня :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 29, 2016, 22:24 

Junior писал(а):
эт про меня :D

Рома, тебе дать зубило?
Гвозди рубить ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Февраль 29, 2016, 23:02 

Расскажу одну историю. Не совсем юмор, но занятная. Возвращался давеча из Феодосии, заехал по дороге в Симферополе на развал железячный. Ну там, поглядеть, мож чё интересное попадётся, часто бывает. Ну и вот, брожу, разглядываю всякую фигню, которую народ перед собой разложил. И вижу у какого-то дедульки куча всяких прикольных штук. Накатки там разные, цангодержатели мелкие, кучи цанг к ним, леткальные шаблоны ну и всё в таком духе. В общем, штуки не сказать, чтобы прям необходимые, но жизнь всяко упрощающие и лишними уж точно не будут. Поспрашивал чё почём - ценник вполне гуманный. Накатки твердосплавные вместе с державкой - от 400 до 600 рублей, цанги по полтиннику, цангодержатели по 150, всякие там развёртки от полтинника до сотни. Ну, в общем, очень гуманные цены. Ну я и говорю дедульке, мол считайте просто всё, чтоб я себе голову не забивал с выбором, я всё и заберу.
А дальше происходит совсем неожиданный для меня поворот. Дедулька мне и говорит - "Сынок, а я тебе всё не продам, выбирай, что нужно, остальное пускай дальше продаётся." Я даже потерялся немного. Говорю - "В каком смысле, всё не продам?" Ну дедок мне и излагает - " Понимаешь, я на пенсии, дома скучно, сейчас ты у меня всё купишь, чего мне дальше делать? А так, занятие у меня есть, опять-же, с народом общаюсь..." Вот такая философия жизненная. Интересно мне прям стало, никогда с таким подходом к вопросу не сталкивался. Минут сорок с дедулькой трындели, прикольный старикан такой попался :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 1, 2016, 00:26 

Димон, а ты ему по бартеру привези что у тебя завалялось, станок у тебя там заточной на складе лежит, например.. пускай дедушка при деле будет, он про этот станок много с кем пообщается :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 1, 2016, 01:50 

Тяжеловат он для дедушки... Да и в жульку его не влезет никак :pardon: :pardon: :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 1, 2016, 11:56 

Matvij писал(а):
Рома, тебе дать зубило?

мне гвозди рубить то без надобности. да и зубило имеется. Но нож таки должен это все уметь :crazy: По скольку таких ножей еще не придумали, то у меня его и нет :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 1, 2016, 12:58 
Гвозди не гвозди. Но когда "хороший" нож тупится после пары не толстых веток, то начинаются вопросы, а не достаточно ли просто кухонного...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 1, 2016, 14:03 

NoBeL писал(а):
"хороший" нож тупится после пары не толстых веток

термин "хороший" совершенно обоснованно взят в кавычки :good:
Вообще, "хороший нож" у каждого свой: разные задачи - разные инструменты.
И не только материалы и форма клинка. Но и угол заточки, от которого многое зависит. Чем меньше угол - тем лучше режет. Но и тем менее стойкая режущая кромка, к механическим воздействиям (при прочих равных). Чем больше угол заточки - тем меньше шанс что нож под собственным весом разрежет помидорку. Но и тем выше устойчивость режущей кромки к механическим воздействиям.
Так что кухонный нож, при резке веток затупится сильно быстрее, чем "туристический". А то и выкрошится режущая кромка, кусками.
В рассматриваемом случае рубки гвоздей, идеальный угол заточки - как у зубила. И подводы миллиметра два-три :D
Тогда при рубке гвоздей, при достаточной твёрдости материала клинка, нож долго не затупится. Вот только хлеб им резать будет довольно плохо.
А стали для ножей применяют тоже весьма разные, это можете у Гамлета поподробнее расспросить.
И некоторые стали, действительно, стоят довольно дорого, но ещё дороже их правильно обработать от состояния заготовки до состояния готового изделия. Что, несомненно, влияет на стоимость изделия.
Но при этом ещё никогда и никому не удалось создать нож, который не надо точить :)
Просто, у всех разные представления о том, что такое "острый нож". Одним надо чтоб нож разрезал помидор, под собственным весом, или им можно было стругать (не перерезать, а именно резать на тоненькую стружку) волос - как показатель достаточной остроты, другим - главное чтоб силы хватало яблоко разрезать и ощущалась хоть какая-то разница, какой стороной варёную колбасу перепиливаешь.
И вот тут-то и начинается самое забавное: нож из "плохой" стали хоть и тупится легко, зато его можно "заточить" хоть об бордюр. А нож из сталюки с твёрдостью 60+ хоть и сложнее затупить, зато без нормального (и весьма не дешёвого) камня не заточишь.
Но самое парадоксальное - острый нож - гораздо безопаснее тупого. К тупому инструменту надо прикладывать большее усилие, чем к острому. Поэтому, когда "что-то пошло не так", тупым инструментом наносишь больший вред: глубоко порезаться можно даже крестовой отвёрткой, главное - приложить достаточное усилие.
К чему я это всё.
А ни к чему. Пописать/почитать. Предобеденная байка :beer:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 3, 2016, 01:41 

Изображение

:pardon: :pardon: :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 3, 2016, 09:14 
Не знаю, но отломанный кусок хлеба вкуснее.
-посолил и блюдо (с) Гришковец "прощание с бумагой"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Март 3, 2016, 09:15 

Ай, молодец! :good:
А то по восемь раз на день сначала вопрос, а нифига тебе нож, а потом то дай коробку открыть, то верёвочку отрезать, то порезать хавчик :pardon:

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 749 ]